Блоги
О разделе
Эфир с Александрой Ромашовой
Эфир с Александрой Ромашовой
Необходимый рейтинг для публикации в этом разделе:0
Количество тем:4
Модераторы: romashova(Moder)
Готовы ли вы отказаться от курения хотя бы на один день?
Третий четверг ноября каждого года, в этом году 18 ноября - Международный день отказа от курения.  
Готовы ли вы поддержать эту акцию и воздержаться от курения хотя бы на день?
Вы знаете,я очень категорически настроена против курения, хотя вынуждена оставаться пассивной курильщицей. Очень часто слышу высказывания типа "курю и буду курить". Ну что же, как говорится, на здоровье............Или "моя бабушка курила всю жизнь". Кстати, вспомните, что бабушка жила в не настолько загаженной атмосфере, питалась натуральными продуктами и пользовалась бесплатной советской медициной с ежегодной обязательно диспансеризацией.
Больше всего угнетает женское курение. Раньше жены гоняли своих курящих мужей в туалет, на лестницу, на балкон, а теперь много семей, где муж давно бросил, а жена продолжает курить.
Женщина с коляской и сигаретой стала привычным явлением. Хотя лично я не могу спокойно на это смотреть. Знаю, что если бы я , в детстве, увидела свою маму с сигаретой, я бы просто сошла с ума от горя. Нынешние дети более терпимы. Для них мама с сигаретой и банкой пива- естественно.
О том, как курение влияет на женскую внешность сказано много- курение просто старит. И все тут.Ранние морщины, пигментация, тусклые волосы, желтые ногти- это , возможно,мелочи. Но не когда тебе под 40, а до этого ты лет 20 курила. Что будет с нынешними девицами, которые , вихляя своими задами, бодро шагают на учебу с сигареткой в зубах, меня не волнует.
Просто довольно противно идти по улице, стряхивая чужой пепел и делая вынужденные дыхательные упражнения, чтобы избежать вдоха ее "гламурного" табачного дыма.
Кстати, в Петербурге раньше никогда не курили на ходу. Это дурной тон, который сейчас -норма.
Интересно, а если бы я ходила по улицам и разбрызгивала вокруг себя, скажем, дихлофос, аргументируя это тем, что у меня такая привычка, не могу отказаться от нее? И попробуйте меня за это наказать! Как же мои гражданские права! Я свободная личность.тати, нынешние "свободные личности" с сигаретами, кажется, напрочь забывают о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Легкие курильщика- черная гниющая масса. Звучит мрачно, но мои знакомые курильщики посмеиваются, когда я вскользь упоминаю этот факт. Однако, когда я спросила свою знакомую- медика- так ли это страшно на самом деле, она, неоднократно бывавшая в анатомичке по долгу службы, ответила: "Даже страшнее, чем ты можешь себе представить..."
Я желаю здоровья всем курящим, оно им пригодится. Понимаю, что мои мысли вряд ли помогут вам отказаться от курения и вы найдете тысячу своих аргументов . Но может быть стоит отказать от дряни хотя бы на один день?