Блоги
О разделе
Общий блог
О рок-музыке и не только.
Необходимый рейтинг для публикации в этом разделе:0
Количество тем:170
Модераторы:
Текстовый "плагиат".
Раздел: Общий раздел/Общий блог
С детства было интересно, о чем же все "они" поют на своем английском языке. Начал учить английский, только за то , что на нем ... пел "BEATLES". И увидел много одинаковых текстов  у наших и зарубежных исполнителей. Критерий сравнения - одна тема песни и наличие в текстах хотя бы одной одинаковой строчки. Например: тема "Домой" :  У НИХ - SCORPIONS "Comin' Home", OZZY "I'm Comin' Home", У НАС - ЗЕМЛЯНЕ "Хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой". Или: У НИХ - SHOCKIN' BLUE "Send me a postcard", У НАС - Татьяна Буланова " Милый мой , не греши - напиши", У НИХ - AC/DC "The Jack",  У НАС - Сектор Газа "Ядрена вошь". И т.д. Как вы думаете - будет ли интересно услышать такие песни вместе  в рамках одной программы например на РАДИО РОКС, с привлечением слушателей к составлению трек-листа? Или устроить голосование - в каком варианте тема текста раскрыта лучше?
Вот еще варианты текстовых аналогий:
1) ACDC, 1977 "Let There Be Rock", песня "Wholle Lotta Rosie" - В.Степанцов "Бахыт Компот" 1995 "Пьяная-помятая пионервожатая", песня "Искусственная женщина", 2)CINDERELLA, 1988  "Long Cold Winter" песня "Gypsy Road"- м/ф "Бременские музыканты", песня "Тем , кто дружен не страшны тревоги. Нам любые дороги дороги..."  3) QUEEN,  " We Will Rock You"- м/ф "Бременские музыканты" , песня "Мы к Вам заехали на час ..."
Еще раз  хочу собо подчеркнуть, что моя идея  содержит не обвинительный и не язвительный характер, а  исключительно познавательный - лучше понять содержание, характер, смысл англоязычных песен.