Новинка эфира
news title
Yes: "Fly from Here"
08 Августа 2011
В 2008 году Иан Андерсон, бывший фронтмен ключевой прог-рок группы 70-х Yes, по состоянию здоровья не смог принять участия в очередном турне коллетива. Коллеги по ансамблю, не долго думая, решили заменить своего давнего соратника на некоего Бенуа Дэвида (Benoit David), участника канадской группы Mystery и трибьют-бэнда Yes под названием Close to the Edge, в котором тот изображал мистера Андерсона в течении 10 лет. После этого басист Крис Сквайр (Chris Squire), гитарист Стив Хауи (Steve Howe), барабанщик Алан Уайт (Alan White) и клавишник Джефф Даунс (Geoff Downes) решили создать новую пластинку Yes и к работе над проектом в качестве продюсера привлекли своего бывшего коллегу Тревора Хорна (Trevor Horn), который записывал в составе Yes альбом Drama. Основой нового LP стало демо, озаглавленное Fly from Here, сочиненное и записанное Хорном в 1980 году, но так и не ставшее законченным произведением и не вошедшее на пластинку Drama. 
 
Альбом Fly from Here появился в продаже 22 июня 2011 года. Это первая студийная пластинка группы за последние 10 лет. Предыдущий диск ансамбля вышел в 2001 году и назывался Magnification. Не смотря на опасения и сомнения поклонников Yes в том, что без оригинального вокалиста у музыкантов ничего не выйдет, некоторые музыкальные критики уже сейчас называют свежий диск группы возвращением в форму 70-х. Что у них получилось на самом деле - судить вам.
 
За композицию "Fly from Here" можно голосовать в разделе Хит-парад, предварительно зарегистрировавшись на сайте нашей интернет-радиостанции.  
 
 
Радио on-line
В эфире:
Радио ROKS
Сейчас играет:
Sting
Desert Rose (Brand New Day 1999)

Слушать on-line

Смотреть web-cam